Меню

 DSCN0337.JPGDSCN0355.JPGDSCN0357.JPGDSCN0383.JPGDSCN0388.JPGDSCN0392.JPGDSCN0394.JPGDSCN0405.JPGDSCN0409.JPGDSCN0414.JPG

    

 В 2015 год -  год литературы Детская библиотека большое внимание уделяет воспитанию будущего читателя, пропаганде детской книги. С 1 по 7 июня Самарская областная детская библиотека проводит областной фестиваль детского чтения «Страна читающего детства», в  котором наша библиотека второй год подряд принимает активное участие как организатор. В течении всей недели библиотека  проводит мероприятия, направленные на продвижение детского чтения.

Лето - самое любимое время года детворы. Открытие фестиваля совпало с Международным Днём защиты детей. В этот день Детская библиотека МБУ "Исаклинская МЦРБ" открыла в парке "Победы" с. Исаклы Кафе "Хорошее настроение". В меню были представлены различные подвижные игры, викторины, игра "Поле чудес". Праздник прошёл так динамично, что никто не заметил, как быстро пролетело время. Ребята уходили с отличным настроением и чувством праздника, который мы надеемся, останется на долго в их детских сердцах.

https://vk.com/festival_detstvo2015?w=wall-94571326_69%2Fall

3 июня в рамках фестиваля "Страна читающего детства" Детская библиотека посетила самых юных своих читателей, воспитанников Детского сада «Золотой ключик», с познавательно-игровой программой «На зеленом лугу». Целью нашей встречи - обобщить представления детей о многообразии насекомых в поле, в саду, на участке детского сада; уточнить представления о пользе насекомых; учить выделять общие существенные признаки насекомых, формировать понятие «насекомые»; воспитывать бережное отношение к природе. Загадки, подвижные игры, просмотр познавательных мультфильмов - все это очень понравилось нашим юным читателям.

https://vk.com/festival_detstvo2015?w=wall-94571326_85%2Fall

В рамках проекта по воспитанию будущего читателя «По дорогам сказок» 4 июня ярко, живо, эмоционально прошло литературное путешествие «Сказочное Лукоморье», в которое мы отправились с воспитанниками Детского сада «Аленушка». Знакомство с жизнью и творчеством русского писателя и поэта стало целью нашего мероприятия. Участниками данной встречи стали дети 5-6 лет. Несмотря на свой маленький возраст, ребята показали хорошие знания сказок, отвечая на вопросы интерактивной викторины «У лукоморья». Использовались игровые формы: «Золотя рыбка», «Орешки, «Пруд, берег». Эта необходимость обусловлена особенностями восприятия ребенка, поэтому информацию постоянно чередовали с викторинами и играми.

https://vk.com/festival_detstvo2015?w=wall-94571326_103%2Fall

6 июня - Пушкинский день России. Имя великого русского поэта знакомо и любимо многими поколениями россиян. Через литературные творения А.С. Пушкина дети постигают русский язык, русскую речь. Его сказки любимы многими с детства. Его стихи легко воспринимаются, читаются, запоминаются. И Детская библиотека в рамках областного фестиваля "Страна читающего детства" по традиции пригласила своих читателей и всех желающих, чтобы в преддверии дня рождения Пушкина почитать стихи поэта, его литературные произведения и поупражнять свою память, во всем, что касается имени замечательного русского поэта. В зале электронных ресурсов для юных читателей был организован просмотр сказок, книжная выставка "Наш любимый Пушкин". Для отрядов среднего возраста пришкольного лагеря "Муравейник "интересно прошла игра "Поле чудес", в которой дети смогли показать отличное знание его сказок. Конкурсно-игровая программа была организована для отрядов старшего возраста пришкольного лагеря "Муравейник ". Всего в этот день на мероприятиях присутствовало более 50 человек.

https://vk.com/festival_detstvo2015?w=wall-94571326_127%2Fall
О.В. Погодина

 DSCN0318.JPGАленушка.jpgД с Аленушка1.jpgД с Аленушка.jpgЗолотой ключик1.jpgЗолотой ключик.jpgПарк Победы.jpg




Наиболее яркие и значимые мероприятия

МБУ  ДО ДШИ с. Исаклы за 2015 год.

 

1.     Участие фольклорного ансамбля преподавателей «Исток» в ХХII Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства в сфере художественного образования «Волжский проспект», который проводился  в ДМШ №3 им. М.И.Глинки г.о. Самара 28.01.2015 г.

Коллектив стал победителем и ему присужден Гран-при конкурса в номинации «Исполнительское мастерство».

1.JPG

2.     Обучающиеся фортепианного отделения успешно выступили на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Рождественская феерия», который проводился в ДК «Чайка» п. Управленческий г.о. Самара 28.01.2015 года.

Результат конкурса:

Иванцова Лилия – Лауреат II степени;

Шумник Юлия – Дипломант II степени;

Магомедова Пахай - Дипломант III степени.

2.JPG

3.     Выпускница хореографического отделения Кайгородова Христина была приглашена на Гала-концерт II Губернского фестиваля самодеятельного и народного творчества «Рожденные в сердце России», проводимый в театре оперы и балета г.о. Самара 25.02.2015 года.

3.2.JPG

4.     Проведено школьное тематическое мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта.

4.jpg

5.     Обучающиеся фортепианного отделения приняли участие в зональном конкурсе сольного и ансамблевого музицирования «Весенняя капель-2015», который проводился в ДМШ п.г.т. Мирный 20.03.2015 года.

Результат конкурса:

Иванцова Лилия – Лауреат  III степени;

Саргсян Меланя - Лауреат  III степени;

Шумник Юлия – Дипломант IV степени.

5.JPG

5.2.JPG


6.     В рамках совместной деятельности ДШИ ведет активную работу с образовательными учреждениями Исаклинского района, а именно детские сады, общеобразовательные школы, лицей экономический, реабилитационный центр для детей инвалидов в п. Сокский, реабилитационный центр для детей в с. Исаклы «Светлячок»…

6.JPG