Опрос о потребности в кадрах

Опрос о потребности в кадрах

Предприниматели Самарской области могут принять участие в опросе о потребности в кадрах

Бизнес-сообщества Самарской области неоднократно поднимали вопрос о дефиците кадров и необходимости подготовки кадров по запросам субъектов МСП.

Минтруд РФ проводит всероссийский опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах.

Он направлен на выявление потребности организаций в профессиональных кадрах на ближайшие 5 лет. Исходя из полученных результатов будут сформированы сводные кадровые потребности, в том числе, субъектов малого и среднего предпринимательства.

Результаты опроса будут, в том числе, учитываться при распределении бюджетных мест на обучение по программам высшего и среднего профессионального образования.

В опросе могут принять участие организации всех видов экономической деятельности, форм собственности и численности работников.

Опросные анкеты будут доступны для заполнения до 31 июля 2024 года на специальной цифровой платформе https://prognoz.vcot.info/, созданной на базе Всероссийского научно-исследовательского института труда Минтруда России.

На сайте опроса также размещен порядок и видеоинструкция по заполнению анкет.