14.07.2023

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута в границах с. Исаклы Исаклинского района

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации рассматривается ходатайство Администрации сельского поселения Исаклы муниципального района Исаклинский Самарской области об установлении публичного сервитута сроком на 10 (десять) лет для целей, предусмотренных пунктом 1 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, а именно для размещения объекта водопроводных сетей: «Капитальный ремонт сетей водоснабжения с. Исаклы муниципального района Исаклинский Самарской области», являющегося объектом местного значения и необходимого для организации водоснабжения населения, в границах с. Исаклы муниципального района Исаклинский Самарской области, в отношении следующих земель:
Кадастровый квартал/ кадастровый номер земельного участка/Адрес земельного участка/Площадь земель планируемых к обременению публичным сервитутом: перечень земельных участков, частично попадающих в границы устанавливаемого публичного сервитута, указан в приложении к настоящему сообщению. Общая площадь земельных участков составляет 10,6665 га. Самарская область, Исаклинский район, с. Исаклы.
Обоснование необходимости установления публичного сервитута: публичный сервитут устанавливается в целях размещения объекта водопроводных сетей: «Капитальный ремонт сетей водоснабжения с. Исаклы муниципального района Исаклинский Самарской области», являющегося объектом местного значения и необходимого для организации водоснабжения населения, в границах с. Исаклы муниципального района Исаклинский Самарской области, согласно Схеме территориального планирования муниципального района Исаклинский Самарской области, утвержденной решением Собрания представителей муниципального района Исаклинский Самарской области от 23.11.2009 № 316 (с изменениями от 30.07.2018 года №232), генерального плана сельского поселения Исаклы муниципального района Исаклинский Самарской, утвержденного решением Собрания представителей сельского поселения Исаклы муниципального района Исаклинский Самарской области от 13.12.2013 № 30.
Информация об утверждении Схемы территориального планирования муниципального района Исаклинский Самарской области размещена на официальном сайте Администрации муниципального района Исаклинский Самарской области https://isakadm.ru/gradostroitelstvo/.
С поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута заинтересованные лица могут ознакомиться по адресу: Самарская область, Исаклинский район, с. Исаклы, ул. Куйбышевская, д. 75А, каб.2. (пн. – пт. с 9.00 до 13.00).
Заявления об учете прав на земельные участки принимаются в течение 15 дней со дня опубликования сообщения в Администрации муниципального района Исаклинский Самарской области, адрес: 446540, Самарская область, Исаклинский район, с.Исаклы, ул.Куйбышевская, д.75а.
Дата окончания приема заявлений – 28.07.2023 г.
Информация о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута размещена на официальном интернет – сайте Администрации муниципального района Исаклинский Самарской области (https://isakadm.ru/).

схема публичного сервитута
координаты сервитута
перечень земельных участков, попадающих под сервитут