Меню

28.01.2019

Яделаю все, чтобы мир вокруг стал немного лучше

Молодая мама Татьяна Толстова рассказала о своей семье, общественной деятельности и молодежи Исаклинского района. А еще показала нам свои мультфильмы.



Я работаю учителем-логопедом в детском саду. Работа интересная. Не представляю для себя другой профессии. У меня есть муж и двое детей: дочка и сынок. Стараюсь свободное время посвящать своей семье. Мы любим активный отдых, путешествия. Летом мы катаемся на велосипедах, роликах. Любим ездить купаться. Иногда всей семьей ездим на море. Зимой - это санки, коньки. Любим ходить в бассейн. Традиционным у нас является празднование дней рождения. У нас дома собирается вся большая семья. Мой муж и его родственники - люди творческие, поющие, играют на гармошке, баяне, поэтому все праздники у нас сопровождаются семейными концертами.

Общественная работа тоже присутствует в моей жизни. Я являюсь членом молодежного парламента Исаклинского района, членом молодежного волонтерского объединения «Импульс». Была участником районной команды КВН «Импульс». В семье к моей активности относятся хорошо. Наверное, потому что муж сам очень активный. Вместе веселее, подтягиваем и старшую дочку, она иногда принимает участие в различных мероприятиях по линии молодежи.

В молодежном парламенте мы собираемся для участия в решении важных вопросов развития района. Часто принимаю участие в мероприятиях, организованных домом молодежи. Иногда бываю ведущей, на соревнованиях помогаю судить, иногда просто помогаю в проведении мероприятий.

В детском саду мы создали отряд юных волонтеров «Добрые сердца». Под моим руководством в детском саду работает мультстудия «Аленкины затеи». Вместе с детьми мы создаем мультфильмы в разных техниках.




Мы делаем мультфильмы пластилиновые, песочные, рисованные в технике перекладки. Наши мультфильмы два раза участвовали в областных конкурсах и оба раза мы заняли призовые места. В прошлом году наш мультфильм «Один день из жизни воспитателя» был отмечен специальным призом телеканала Губерния за дизайнерскую работу.

Я считаю, что не место красит человека, а человек место. Интересно можно жить и в селе. Все зависит от человека, мы сами рисуем свою жизнь. Важно смотреть вперед, интересоваться новым и жить на позитиве.


Возврат к списку