Изображения:

О несчастном случае

12.07.2018

О несчастном случае

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской
области (далее – министерство) сообщает о несчастном случае,
происшедшем в Самарской области.

5 июля 2018 года при проведении работ по монтажу крюков
на воздушной линии электропередач произошло воздействие электрического
тока на электромонтера по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда
АО «Самарская сетевая компания», в результате которого он скончался.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев и в соответствии с Законом Самарской области от 10.07.2006 № 72-ГД
«О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями в сфере охраны труда» прошу Вас дать поручение специалистам органа местного самоуправления, осуществляющим реализацию государственных полномочий в сфере охраны труда, предусмотреть при проведении совещаний и семинаров по охране труда и оказании работодателям,
осуществляющим деятельность на территории муниципального образования (далее – работодатели), иных видов методической помощи рассмотрение вопроса об особенностях проведения работ по обслуживанию электроустановок на воздушных или кабельных линиях электропередач и мерах профилактики производственного травматизма при выполнении данного вида работ, а также довести вышеуказанную информацию о несчастном случае до сведения работодателей и разместить ее на официальном сайте местной администрации в сети Интернет.

И.В.Никишина