Меню

В память о ветеране

06.03.2018

В память о ветеране

3 марта 20178 года команды ветеранов Клявлинского, Челно-Вершинского, Шенталинского и Исаклинского районов встретились в Исаклах на межрайонном турнире по мини-футболу, посвященном памяти ветерана Великой Отечественной войны, ветерана спорта Николая Кирилловича Тарнаева. Всех участников и зрителей поприветствовал песней «Команда молодости нашей» А.Мамонов.

Открывая турнир, В.Д. Ятманкин отметил, что ветераны являются живым примером для современной молодежи. Именно ветераны стоят у истоков многих спортивных традиций района. Причастен к этому был и наш земляк, Н.К. Тарнаев. Он был одним из основателей легендарной сборной команды района по футболу, которая в период с 1952 по 1957 годы неоднократно становилась победителем и призером областных чемпионатов.

Благодарственным письмом Администрации района за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта района, формирование интереса к футболу и пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения награждены капитан сборной команды ветеранов района по мини-футболу М.М. Дмитриев и игрок сборной С.М. Магомедов.

А потом начался ТУРНИР! В жаркой борьбе проходили матчи, даже солнце выглянуло из-за туч, чтобы насладиться игрой опытных, но молодых душой игроков. Точные пасы и опасные передачи, неиспользованные явные голевые моменты и великолепные по красоте забитые мячи, шикарные дрифты и художественные падения – всё это стало неотъемлемой частью турнира.

Шесть игр промелькнули как один миг. И вот уже команды построились на церемонию награждения. Лучшими игроками турнира стали Рузметов Шамиль (м.р. Шенталинский), Гаряев Ильшат (м.р. Челно-Вершинский), Тимофеев Николай (м.р. Клявлинский), Шишков Геннадий (м.р. Исаклинский).

В специальной номинации «За преданность футболу» были отмечены игроки старше 60-ти лет: В.Ф.Малыгин (м.р. Челно-Вершинский), В.К.Макаров, Ю.А.Рыбаков, С.П. Мокшанов (м.р. Шенталинский), Н.В.Тимофеев, Ю.Л.Лебакин, В.А.Белов (м.р. Клявлинский), М.М.Дмитриев, Г.В.Карпов (м.р. Исаклинский).

nwxoURD_cB8.jpg

pzjjImvGiSA.jpg

Победу в межрайонном турнире по мини-футболу памяти Н.К. Тарнаева среди команд ветеранов одержала команда муниципального района Челно-Вершинский, вторыми стали шенталинцы, клявлинцы замкнули тройку призеров.

Спасибо всем участникам турнира за замечательный праздник футбола!

Н. Лебакина



Возврат к списку