12.04.2017

07 марта 2017 года отделом ЗАГС муниципального района Исаклинский проведено чествование юбиляров супружеской жизни.

07 марта 2017 года в рамках празднования 100-летия со Дня образования органов ЗАГС России отделом ЗАГС муниципального района Исаклинский проведено торжественное мероприятие по чествованию «коралловых» и «жемчужных» юбиляров семейной жизни ветеранов войны в Афганистане.

Супруги Семёновы Михаил Николаевич и Антонина Николаевна отметили «коралловый» юбилей семейной жизни. После прохождения срочной службы в ДРА Михаил Николаевич вернулся в родное село Исаклы, где уже 35 лет трудится водителем. Михаил Николаевич награжден медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», грамотой Президиума Верховного Совета СССР «Воину-интернанационалисту», орденом «За заслуги перед родиной и отечеством», также имеет и другие награды. Вся трудовая деятельность Антонины Николаевны связана с финансами, в настоящее время она занимает должность Председателя контрольной - счетной палаты м.р. Исаклинский, её общий трудовой стаж составляет 34 года. Антонина Николаевна награждена почетными грамотами и благодарственными письмами администрации района. Супруги Семёновы вырастили двух замечательных детей, имеют внука. Семья пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег и односельчан.

Супруги Талалай Виктор Петрович и Оксана Аввиковна прожили в браке 30 лет и          отметили «жемчужный» юбилей супружеский жизни. Виктор Петрович свою трудовую деятельность начал на механическом заводе – фрезеровщиком, откуда и был призван в армию. Виктор Петрович службу проходил в Афганистане, награжден медалью «За отвагу», медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», грамотой Президиума Верховного Совета СССР «Воину-интернанационалисту» имеет и другие награды. Трудовой стаж Виктора Петровича составляет более 30 лет, в настоящее время его основное место работы – служба в ПСЧ № 118, кроме этого он отличный токарь и фрезеровщик. Трудовой стаж Оксаны Аввиковны составляет 25 лет, основную часть трудовой деятельности она посвятила любимому делу – пошиву. Эта супружеская пара вырастила и воспитала в лучших семейных традициях двух замечательных дочерей. Односельчане тепло отзываются об этой семье.

Супруги Горбуновы Алексей Григорьевич и Нина Ивановна отметили «жемчужный» юбилей семейной жизни. Алексей Григорьевич уроженец д. Новый Байтермиш, после окончания школы был призван в армию. Службу проходил в Афганистане. Алексей Григорьевич награжден орденом «Красной звезды», медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», медалью «Участнику войны в Демократической республике Афганистан», грамотой Президиума Верховного Совета СССР «Воину-интернанационалисту» имеет и другими награды. Алексей Григорьевич большую часть своей трудовой деятельности посвятил работе в родном колхозе – трактористом. Свою трудовую деятельность Нина Ивановна начала в колхозе имени Крупской - зоотехником, а в настоящее время она трудится в Исаклинской ЦРБ. Их общий трудовой стаж составляет более 55 лет. Супруги Горбуновы вырастили двух прекрасных детей, имеют внука и внучку. Семья пользуются заслуженным уважением среди односельчан.

В присутствии родных, близких супружеские пары поставили подписи в Книге почетных юбиляров, поздравили друг друга супружескими поцелуями, вспомнили волнительные моменты жизни и поделились секретами своего семейного счастья.           Юбиляров поздравил и вручил памятные подарки первый заместитель главы муниципального района Исаклинский А.П. Иванов, начальник отдела ЗАГС О.А.Тарасова вручала каждой паре юбилейное свидетельство.

Также, со знаменательным событием юбиляров поздравили и.о. главы сельского поселения Исаклы О.В. Панченко, директор МБУ «Исаклинская центральная районная библиотека»    И.Я. Епифанова.

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами в исполнении П.Ф. Макарова- солиста вокально-инструментального ансамбля «Визит».