ОМВД России по Исаклинскому району информирует.

ОМВД России по Исаклинскому району согласно письма Пограничного контроля «Поволжье» информирует о том, что 11.12.2023 вступили в силу изменения в Федеральный закон от 15.08.1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», а также Постановление Правительства Российской Федерации от 09.12.2023 №2090»О некоторых вопросах изъятия паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта».

Указанными нормативно-правовыми актами регламентированы порядок пересечения государственной границы РФ, правила признания паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ недействительным, а также порядок изъятия таких документов.

В целях исключения предпосылок к конфликтным ситуациям при пересечении государственной границы РФ гражданами Российской Федерации, возникновения жалоб, целесообразно обратить внимание на правильность заполнения реквизитов паспорта, актуальность сроков его действия, отсутствие повреждений.

Отряд пограничного контроля «Поволжье» Пограничного Управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям информирует население о необходимости замены паспорта в случае выявления в нем признаков недействительности документа, определяемых постановлением Правительства.