В год 15-летия Росреестра.

21.08.2023

В год 15-летия Росреестра.

Сергей Геннадьевич Зайцев

В год 15-летия Росреестра мы продолжаем рассказывать о наших сотрудниках, посвятивших свою жизнь государственной службе.

Живописны места Исаклинского района Самарской области. Тут протекают реки Сок, Суруш, Сургут. В этом краю родился, вырос и работает герой рубрики «Лица Росреестра» - ведущий специалист-эксперт   межмуниципального отдела по Сергиевскому, Исаклинскому, Челно-Вершинскому и Шенталинскому районам Управления Росреестра по Самарской области Сергей Геннадьевич Зайцев.

После окончания Самарского сельскохозяйственного института Сергей Зайцев решил остаться работать в родных местах - геодезистом в земельном комитете Исаклинского района. С тех пор более 28 лет состоит на гражданской службе. Имеет чин советника государственной гражданской службы Российской Федерации I класса.

В органах государственной регистрации - с 2010 года. В 2013 закончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Юриспруденция». Являясь заместителем главного государственного инспектора в муниципальных районах Сергиевский, Исаклинский, Челно-Вершинский, Шенталинский по использованию и охране земель, обеспечивает осуществление функций государственного земельного надзора в 4 районах Самарской области.

За годы своей работы в Управлении Сергей Зайцев зарекомендовал себя как грамотный специалист, ответственный сотрудник, хорошо знающий законодательство, умеющий работать с людьми. Большой опыт работы, профессионализм и личные качества помогают ему в осуществлении земельного надзора. Особое внимание в работе он уделяет соблюдению требований земельного законодательства. Ведет архив правоустанавливающих документов на землю, выданных в 1992-1998 годы на территории Исаклинского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов.

«Работа на земле, постоянное общение с людьми, когда ты помогаешь им разобраться во всех вопросах по земельным отношениям: спорные границы, сложности при оформлении документов, технические и реестровые ошибки – круг проблем, которые приходится решать, очень широк, - отмечает Сергей Зайцев. - В моей работе мне очень пригодились знания, которые я получил, обучаясь в вузах, а также знания по геодезии, которые я приобрел, начиная свою профессиональную деятельность. Благодаря опыту мне гораздо проще работать с кадастровыми инженерами, когда у них возникают какие-либо вопросы по границам участков. Этот багаж знаний помогает мне и в работе по земельному контролю. Без глубоких знаний в профессии трудно что-либо объяснить другим людям.»

Главное увлечение в жизни Сергея Геннадьевича - это его работа. За безупречную гражданскую службу, добросовестное исполнение своих должностных обязанностей, творческий подход, участие в общественной жизни он неоднократно поощрялся руководством Росреестра и органами местного самоуправления: благодарственными письмами Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области; благодарственными письмами Губернатора Самарской области, почетными грамотами Администрации Исаклинского района Самарской области.

Сергей Геннадьевич хороший семьянин и отец. Дети его радуют: старший сын с «золотой» медалью окончил школу, увлекается информатикой, дочка пойдет учиться в пятый класс. Сергей Геннадьевич с малых лет прививает им любовь к труду, чтобы всего в жизни они добивались сами, получили нужную специальность, нашли свой путь. Сергей Геннадьевич мечтает, чтобы они выросли настоящими людьми. А свободное время он отдает рыбалке в родных Исаклинских местах.

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области