Студия «100 ключей». Последние аккорды проекта   Подходит  к завершению реализация проекта  Мобильная video&voice студия «100 ключей», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Межпоселенческим центром культуры. В течении 10-ти

02.08.2023

Студия «100 ключей». Последние аккорды проекта Подходит к завершению реализация проекта Мобильная video&voice студия «100 ключей», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Межпоселенческим центром культуры. В течении 10-ти

В течении 10-ти месяцев, с октября 2022 года по июль 2023 года, с детьми проводились теоретические и практические индивидуально-групповые занятия.

На занятиях участники проекта закрепляли знания об историко-культурном наследии родного края, разбирали этапы создания и структуру видеопродуктов, разрабатывали минисценарии будущих видеоработ, и, непосредственно, снимали сюжеты и их монтировали.

Темы работ разнообразные: интервью с творческими людьми, встреча с Почетным гражданином Исаклинского района, историческая хроника населенных пунктов, клипы на песни и стихи местных авторов и композиторов, сюжеты о народных коллективах, визитные карточки образовательных учреждений,     семейное прочтение поэтических произведений, национальные игры и блюда.

Так же в рамках проекта дети составляли родословное древо семьи.

Все в проекте приняли участие 201 человек.

Заключительным мероприятием по проекту станет медиафестиваль-конкурс «Сила творчества», в рамках которого будут выбраны лучшие детские работы.

Вовлечение ребят в проект способствовало их тесному общению, расширению их знаний о прошлом своей семьи и родного края.

Как отметили участники проекта: занятия всегда проходили интересно, творчески и плодотворно.

М.Астафьева, руководитель проекта