Проект «100 ключей». Хроника событий.

Проект «100 ключей». Хроника событий.

В рамках проекта Мобильная video&voice студия «100 ключей», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Межпоселенческим центром культуры, продолжаются съемки сюжетов про земляков, которые своим трудом приумножает красоту и богатство нашего района.

25 мая состоялась встреча сокских участников проекта с мастером художественного и декоративно-прикладного творчества, жительницей поселка Сокский, Ольгой Ивановной Самойловой. Ольга Ивановна занимается благородным делом – проводит творческие занятия с детьми детского реабилитационного центра.

В ходе встречи Ольга Ивановна рассказала детям о различных техниках рисования и изготовления поделок. Дети с любопытством задавали массу вопросов и смотрели творческие работы.

Творческую встречу с мастером ребята записали на видеокамеру и затем об Ольге Ивановне смонтируют фильм.

М.Астафьева, руководитель проекта