Проект «100 ключей». Хроника событий.

Проект «100 ключей». Хроника событий.

Исаклинская земля славится хлебосольством и радушием, но настоящим достоянием являются люди, которые своим трудом приумножает красоту и богатство нашего района.

Именно такие люди становятся героями видеоработ, которые готовят участники проекта Мобильная video&voice студия «100 ключей», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Межпоселенческим центром культуры.

Одна из видеоработ посвящена жителю села Малое Микушкино, Почетному гражданину муниципального района Исаклинский, Дмитрию Антоновичу Ятманкину.

Вся жизнь Дмитрия Антоновича связана с родным Исаклинским районом: здесь он родился и вырос, после получения высшего образования вернулся работать в родные места, здесь же он создал семью, а после ухода на пенсию ведет активную общественную и творческую жизнь.

На встрече с участниками проекта Дмитрий Антонович рассказал детям весь свой жизненный путь, от босоного мальчишки до сегодняшнего дня.

Ребята с восторгом смотрели награды Дмитрия Антоновича, а их у него немало: от Благодарственных писем администрации нашего района до почетных званий «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» и «Почетный гражданин Исаклинского района».

В конце встречи Дмитрий Антонович пожелал ребятам всегда творить только благие дела и поступки и идти к намеченной цели.

М.Астафьева, руководитель проекта