Плодотворно и интересно проходят занятия в рамках проекта Мобильная video&voice студия «100 ключей», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Межпоселенческим центром культуры.

13.04.2023

На весенних занятиях под руководством Марины Астафьевой и Сергея Васильева участники проекта записывали на видео прочтение стихотворения о родном крае нашего земляка Александра Дмитриева, а затем монтировали в видеоредакторе. С увлечением и неподдельным интересом ребята редактировали видеосюжеты, подбирали фоны и добавляли музыку, делали титры, применяли фильтры и переходы между частями ролика.

Часть занятий были посвящены историческому экскурсу в прошлое нашего района. Ида Анатольевна Савенкова, библиотекарь Сокской сельской библиотеки, поведала школьникам интересные факты из жизни совхоза «Рассвет». Ребята с интересом слушали, комментировали знакомые им сведения.

Заведующая районным историко-краеведческим музеем, Елена Алексеевна Касаева, демонстрировала на занятиях фотоархив о природных памятниках, достопримечательностях, знаменитых земляках, рассказала участникам проекта легенды и были нашего края.

По итогам занятий школьники наметили темы, по которым они будут в скором времени снимать сюжеты для своих видеоработ.

Как всегда, встречи команды проекта с детьми прошли весело и интересно!

М.Астафьева, руководитель проекта