Национальные проекты России. Что стоит за этим знаком?

Самарская область – в списке лидеров реализации национальных и федеральных проектов.

Один из главных показателей - перевыполнение плана по вводу жилья - 1,8 млн кв. метров. 867 квартиры были куплены сиротам Самарской области, что составило 100% от плана. Идет активное переселение из аварийного жилья. Государственная программа по решению этого вопроса рассчитана до 2025 года.

В 2022 году с учетом федеральных трасс отремонтировали 712 км автодорог — это абсолютно рекордное значение. В том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» было приведено в порядок 117 объектов общей протяженностью 493,85 км.

Благодаря нацпроекту были обновлены 144 общественных пространства и 318 дворовых территорий.

В 2022 году чистой водой обеспечено еще 4 тысячи жителей Самарской области. Введены в эксплуатацию новые очистные сооружения в ряде населённых пунктов.

Самарской области удалось привлечь в программу "Комплексное развитие сельских территорий" свыше 2 млрд рублей. На эти средства строятся детские сады и школы, ремонтируются медицинские учреждения и благоустраиваются общественные территории.