Проект «100 ключей». Хроника событий.

Наступил новый год и начался второй этап работы в рамках проекта Мобильная video&voice студия «100 ключей», реализуемого при поддержке

Президентского фонда культурных инициатив Межпоселенческим центром культуры.

На втором этапе ребятам предстоит подбирать материал для своих видеопродуктов, съемки, звуко и видеомонтаж.

Первые занятия второго этапа посвящены визитной карточке образовательных школ и первыми в работу включились учащиеся Сокской школы.

В ходе теоретической части руководитель проекта Марина Астафьева и заведующая районным историко-краеведческим музеем Елена Касаева обсудили с ребятами сюжеты предстоящей съемки, показали телепередачу «Туризм» самарского телеканала СамараГИС о нашем живописном крае и фильм телеканала ГУБЕРНИЯ «Очарованный странник» о помещике Шелашникове, благодаря которому развивалось село Исаклы.

В ходе практической части участники проекта снимали сюжеты для визитной карточки своей школы.

М.Астафьева, руководитель проекта