Изображения:

Проект «100 ключей». Хроника событий.

Проект «100 ключей». Хроника событий.

В рамках реализации проекта Мобильная video&voice студия «100 ключей», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Межпоселенческим центром культуры, прошли вторые занятия для участников проекта в шести населенных пунктах нашего района: Исаклы, Сокский, Новое Якушкино, Большое Микушкино, Малое Микушкино, Новое Ганькино.

Ребята закрепляли знания о родном крае в интерактивной игре «Мой край» по пяти темам: география и история края, флора и фауна края,  знаменитые земляки. Каждая тема состояла из 5 вопросов разной степени сложности. Команды-участницы выбирали тему вопроса и его стоимость и, после бурного обсуждения, предлагали вариант  ответа.

Участники  игры вспоминали памятники природы и архитектуры нашего района,  говорили о земляках, добившихся высоких успехов в различных сферах деятельности, вспоминали историю родного края.

Итоговая таблица игры порадовала: разница между командами была совсем невелика. Но все же, с небольшим отрывом, в лидерах оказались представители Новоякушкинской школы.

Все игры  прошли в дружеской и веселой атмосфере!