Изображения:

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута в границах сельского поселения Старое Вечканово муниципального района Исаклинский

25.10.2022

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации рассматривается ходатайство Публичного акционерного общества «МЕГАФОН» об установлении публичного сервитута сроком на 49 (сорок девять) год для целей, предусмотренных пунктом 1 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, а именно: строительство, реконструкция, эксплуатация, капитальный ремонт объектов электросетевого хозяйства, линий и сооружений связи (силовой граненой опоры ОСГК-0,4-8,0-150/260-4(495х 16х-6х35-420) (2шт) для комплекса фотовидеофиксации) в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск на км 1157+304 (слева), в отношении следующих земель:
Кадастровый квартал/ кадастровый номер земельного участка /Адрес земельного участка/ Площадь земель планируемых к обременению публичным сервитутом: 63:19:1106002/ 63:19:0000000:98 / Самарская область, Исаклинский район, с/п Старое Вечканово/ 2,0 кв.м.
Обоснование необходимости установления публичного сервитута: публичный сервитут устанавливается в целях установки и эксплуатации силовой граненой опоры ОСГК-0,4-8,0-150/260-4(495х 16х-6х35-420) (2шт) для комплекса фотовидеофиксации в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск на км 1157+304 (слева).
Информация об утверждении Схемы территориального планирования муниципального района Исаклинский Самарской области, утвержденной Решением Собрания представителей муниципального района Исаклинский Самарской области от 23.11.2009 года № 316 (с изменениями от 30.07.2018 года №232) размещена на официальном сайте Администрации муниципального района Исаклинский Самарской области https://isakadm.ru/gradostroitelstvo/.
Разработка документации по планировке территории, в силу действующего законодательства (постановление Правительства РФ от 12.11.2020 года № 1816), по данному инженерному сооружению не требуется.
Границы публичного сервитута, согласно п. 6 статьи 39.41 Земельного кодекса РФ, должны устанавливаться в пределах, не превышающих размеров охранных зон.
Срок, в течение которого использование земельного участка (его части) и (или) расположенного на нем объекта недвижимости в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут (при возникновении таких обстоятельств) – 2 (два) года.
С поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута заинтересованные лица могут ознакомиться по адресу: Самарская область, Сергиевский район, с. Исаклы, ул.Куйбышевская, д. 75А, каб.2. (пн. – пт. с 9.00 до 12.00).
Заявления об учете прав на земельные участки принимаются в Администрации муниципального района Исаклинский Самарской области, адрес: 446540, Самарская область, Исаклинский район, с.Исаклы, ул.Куйбышевская, д.75а, в течение 15 дней со дня опубликования сообщения.

Дата окончания приема заявлений – 09.11.2022 г.

Информация о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута размещена на официальном интернет – сайте Администрации муниципального района Исаклинский Самарской области (https://isakadm.ru/).

Схема границ сервитута