Мобильная video&voice студия «100 ключей»

Под таким названием на территории Исаклинского района будет реализован проект, получивший грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Выиграть в конкурсе такого масштаба совсем не просто, но работники Межпоселенческого центра культуры решили рискнуть и в этом году подали заявку. И их проект вошел в число победителей!

Проект Мобильная video&voice студия «100 ключей» направлен   на стимулирование и поддержку интереса молодежи в возрасте 14-18 лет, к своим истокам, путем вовлечения их в процесс создания краеведческих мультимедиа продуктов.

Деятельность по проекту началась со встречи команды проекта с потенциальными участниками. В ходе встреч, организованных в образовательных школах и лицее (экономическом),   команда проекта представила учащимся информацию об историческом прошлом нашего края, о знаменитых земляках, природных и культурных объектах, рассказали о том, какими знаниями и навыками в области мультимедиа они овладеют, занимаясь в студии.

В шести населенных пунктах района (Исаклы, Большое Микушкино, Малое Микушкино, Сокский, Новое Ганькино, Новое Якушкино) сформированы разновозрастные группы и команда волонтеров.

И теперь начнется самый интересный этап – проведение занятий по мультимедийным технологиям, обучение ребят навыкам работы в профессиональных звуко и видео программах, разработка и монтаж краеведческих видеопродуков.

Марина Владимировна Астафьева, руководитель проекта