Выполнить воинский долг!

В соответствии с Федеральным законом о воинской обязанности и военной службе и Указом Президента РФ № 167 от 31.03.2022 года с 1 апреля в нашей стране стартовал весенний призыв граждан в ВС РФ.

Совсем скоро новобранцы России, в том числе и призывники Исаклинского района пополнят армию и флот.

Армия, как известно, школа жизни, которую должен пройти каждый молодой человек. Сегодня Вооруженные Силы РФ продолжают менять свой облик, служба становится все более престижной, являясь сегодня для многих граждан надежным социальным лифтом.

Год службы пролетит незаметно. Для одних – это возможность возмужать, повзрослеть, получить военно-учетную специальность, обрести настоящих армейских друзей. А для других военная служба по призыву – путь к призванию, которое становится делом всей жизни. Ведь не зря люди, выбравшие профессию защитника Родины, во все времена пользовались особым почетом и уважением.

Величие и мощь любого государства зависит от духа людей, в нем живущих. Дух воспитывается годами, десятилетиями, веками. Во все времена особое значение придавалось воспитанию и обучению молодого поколения военному искусству и патриотизм на Руси имеет глубокие корни. Для нынешнего защитника Отечества по-прежнему святы такие понятия – как верность присяге, беспрекословное выполнение приказа и проявление воинской чести. Герои в России были во все времена, они есть и сегодня, и это самый верный залог несокрушимости нашей Отчизны, ее духовной зрелости и грядущего возрождения.

Поэтому всем призывникам пожелаю хорошей службы, силы духа, добросовестного выполнения военного долга, а для того чтобы служба была комфортной и легкой, в воинских частях наших ВС сегодня созданы все условия.

В добрый путь призывники Исаклинского района!

Военный комиссар Сергиевского, Исаклинского Челно-Вершинского и

Шенталинского районов Самарской области