Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

«День родного языка»

18.02.2022

«День родного языка»

В рамках Регионального межнационального мероприятия «День родного языка», приуроченного к Международному дню родного языка и посвященного Году культурного наследия народов России в учреждениях культуры прошли ряд мероприятий.

Участники онлайн-викторины «Язык – живая душа народа» ознакомились с национальными писателя и поэтами; узнали, как на разных языках звучат слова приветствия; вспоминали пословицы и поговорки; разгадывали ребусы.

Ссылка на ресурс: https://onlinetestpad.com/vs5zmiurjg4h6

Читатели Детской библиотеки «отправились» в библиопутешествие «Сказки народов мира». Ребята побывали в разных странах и континентах, а путеводителем стали сказки разных народов, повествующие о верности и честности, доблести и стойкости, дружбе и взаимопомощи.



Члены библиотечного клуба «Команда молодости нашей» приняли участие в фольклорных посиделках «Фольклор - душа народа», организованных Межпоселенческой библиотекой совместно с Исаклинской районной общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» и Исаклинским районным советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

За чашкой чая, под музыкальный аккомпанемент Анатолия Старостина звучали народные песни и частушки. Участники клуба отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах на знание русского языка, отгадывали загадки, вспоминали народные пословицы и поговорки.




Возврат к списку