Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин!

Создавая профессиональную армию, Министерство обороны РФ ответственно подходит ко всему комплексу проблем национальной безопасности. Основные мероприятия Федеральной целевой программы направлены на совершенствование боевой готовности соединений о воинский частей, переводимых на новый способ комплектования, а также на увеличение социальных льгот и гарантий военнослужащим и членам их семей.

Армия до сих пор остаётся одним из наиболее стабильных институтов в государстве, нуждающимся в притоке молодых людей. Военная служба по контракту – это особый вид государственной службы, военнослужащие находятся под защитой своего государства.

Оно может помочь молодым людям, еще не устроенным в жизни, пережить трудные времена и избавиться от переживаний   о своём будущем. Оно даст не только хороший стабильный заработок, но и профессиональную подготовку, открывающие заманчивые перспективы.

Российским военным предоставляются: право на внеконкурсное поступление в учебные заведения и получение бесплатного высшего и среднее-специального образования после 3 лет контрактной службы; услуги медицинского и санаторно-курортного обеспечения, регламентированные государством страховые гарантии; обеспечение вещевым имуществом по установленным нормам; обеспечение жилым помещением, либо выплатой денежной компенсации за наем жилого помещения.

На военную службу по контракту принимаются граждане мужского пола, прошедшие военную службу в рядах ВС РФ в возрасте от 18 до 40 лет. Необходимые критерии отбора являются: образовательный уровень, профессионально-психологическая подготовка, выполнение физических нормативов, наличие военно-учётной специальности.

Если Вы выбираете стабильность, социальную обеспеченность льготами и гарантиями для вас и вашей семьи, если вы молоды и ищете применение своим силам и энергии – заключите контракт.

По всем вопросам контрактной службы обращайтесь в Пункт отбора на военную службу по контракту или в военный комиссариат.

Сайт МО РФ www.contract.mil.ru; Пункт отбора по Самарской области, Самара, ул. Ленинская, 147, тел.: 8 (846) 332-39-37; Военный комисариат Сергиевского, Исаклинского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов Самарской области кабинет № 14, тел. 8(84655) 2-22-03.

Военный комиссар Сергиевского, Исаклинского,

Челно-Вершинского и Шенталинского районов