20.08.2021

Самарские бизнес-леди могут принять участие в XVII Всероссийском конкурсе деловых женщин «Успех» 2021

Женщин-предпринимателей со всей России наградят за выдающиеся успехи в их деятельности

Сегодня России требуются собственные положительные образы, в том числе и в сфере бизнеса, которые могут послужить образцом профессионализма, предприимчивости, честности и успеха. Всероссийский конкурс «Успех» проводится ежегодно и нацелен на выявление и поощрение примеров социально активных, деловых женщин. Организатором выступает общероссийская общественная организация «Деловые женщины России» при поддержке Совета по консолидации женского движения России, Совета Федерации РФ, Общероссийской общественной организация «Деловая Россия» и Российского Союза промышленников и предпринимателей.

Основные цели конкурса - повышение роли деловой, социально активной женщины в жизни государства и общества, раскрытие потенциала женского участия в решении задач регионального развития. Победители и финалистки конкурса получают возможность широкого взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти, в установлении контактов, партнерских отношений с деловыми и общественными кругами России и за рубежом.

Конкурс призван способствовать:
    стимулированию женской предпринимательской инициативы,
    выявлению и общественному признанию лучших деловых женщин во всех субъектах РФ,
    выявлению и признанию лучших городов РФ по женскому предпринимательству в Федеральных округах РФ,
    увеличению притока российских и иностранных инвестиций,
    обмену опытом профессиональных женских команд по наиболее эффективным способам экономического развития регионов, городов и предприятий,
    выявлению и общественному признанию лучших журналистов, освещающих в СМИ проблемы деловых женщин в РФ.

Номинации XVII Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» 2021:
    Лучший регион (муниципальное образование, район, город) России по участию женщин в социально направленном предпринимательстве, способствующий повышению роли женщины
    Лучшая отрасль (организация, предприятие, структурное подразделение), возглавляемое женщиной в области народного хозяйства, в том числе принимающая участие в реализации национальных проектов («Доступное и комфортное жилье», «Здоровье нации», «Качественное образование», «Сельское хозяйство»)
    Лучшая представительница деловых женщин России
    Лучшая молодая представительница деловых женщин России (до 35 лет)
    Лучшая представительница деловых женщин России – бабушка

Победительницы конкурса отбираются по основным критериям: личные качества, деловая репутация, финансовое влияние, социальная активность, гармония в семейных отношениях, организационные навыки и уровень мышления, умение создавать/работать в команде, способность генерировать новые идеи, адаптивность (умение соответствовать современным тенденциям и требованиям), оперативность реагирования на изменение рыночной ситуации, внешний имидж, внешняя привлекательность.

Приглашаем представительниц прекрасного пола, которые ведут собственный бизнес в Самарской области или руководят предприятиями и коллективами, поделиться своими успехами и рассказать о позитивном опыте на всю страну. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России» по ссылке: www.dgr.ru/uspeh