26.07.2021

В Самарской области ужесточили антиковидные меры

В Самарской области ужесточили антиковидные меры. Рассказываем, какому бизнесу с 20 июля 2021 года необходимо соблюдать дополнительные ограничения в своей работе.

19 июля 2021 года решением регионального оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Самарской области введены дополнительные ограничительные меры. С рекомендациями ужесточения действующего COVID-режима выступил Роспотребнадзор. Это связано в ростом заболеваемости и ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе в последние несколько недель.
Новые ограничительные меры затрагивают деятельность сразу нескольких отраслей малого и среднего бизнеса.
Так, с 20 июля 2021 года запрещается работа танцевальных площадок, дискотек, фан-зон и проведение корпоративных мероприятий. Ограничение коснется многих ресторанов, кафе, ночных клубов, туристических баз, гостиничных комплексов, где подобный формат отдыха был высоко востребован в летний сезон.
Скорректировать свою работу придется и общепиту, размещающемуся в зонах фуд-кортов в торговых центрах: обслуживать клиентов можно будет только навынос или в формате доставки.
Пересмотреть режим работы необходимо также организациям сферы услуг (салонам красоты, парикмахерским, ногтевым сервисам), а также многофункциональным центрам предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Прием посетителей и клиентов должен проводиться исключительно по предварительной записи.
С полным текстом постановления губернатора можно ознакомиться по ссылке: https://pravo.samregion.ru/wp-content/uploads/sites/2/2021/07/1907_176.pdf