Меню

Местное самоуправление

03.02.2021

Местное самоуправление

Сельское поселение Большое Микушкино – одна из стабильно развивающихся территорий муниципального района Исаклинский, где работают два крупных сельскохозяйственных предприятия – АО «Красный Ключ» и СПК «Коммунар», составляющие основу экономики поселения. Кроме того, сельским хозяйством занимаются КФХ, ИП, ЛПХ.
В 2020 году в д. Малое Микушкино открылся молокоперерабатывающий цех КФХ Л.А. Ростковой, который производит разные сорта сыра. Минувшим летом предприятие получило сертификат «Самарское качество».
Предприятия всех форм собственности создают новые рабочие места и поддерживают социальную сферу, что влияет на благоприятную демографическую ситуацию.
В октябре 2020 года, в связи с истечением срока полномочий главы сельского поселения Большое Микушкино А.С. Павлова, был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения Большое Микушкино муниципального района Исаклинский.

С 26 октября 2020 года в должность главы сельского поселения Большое Микушкино вступила Екатерина Владимировна Снеговская.
На конференциях граждан, состоявшихся 27 января, глава сельского поселения Е.В. Снеговская отметила, что из социально значимых объектов на субсидии из бюджета муниципального района Исаклинский в целях софинансирования расходных обязательств, в с. Большое Микушкино установлена детская игровая площадка.
По инициативе сельчан в ходе реализации проекта губернатора по программе «Содействие инициативам граждан» была обустроена памятная зона «Памяти павших» в с. Большое Микушкино, на сумму 295000.00 руб. (установлены гранитные плиты с именами погибших земляков и уложена тротуарная плитка).
В 2020 году в с. Большое Микушкино и д. Малое Микушкино заменены уличные фонари.
В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий на 2020 -2025 годы» был благоустроен сквер в д. Малое Микушкино с установкой памятника погибшим участникам ВОВ, детской игровой и спортивной площадок, организовано обустройство контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов.
На данный момент контейнерные площадки установлены не в полном объеме, работа над этой проблемой в текущем году будет продолжена.
В д. Малое Микушкино осуществлена полная ликвидация несанкционированной свалки, благоустроены родники, обустроена альпийская горка и цветники. На 2022 год запланирована реконструкция всей линии питания бытовых абонентов.

В д. Малое Микушкино активно ведется строительство храма, в дальнейшем прилегающая территория будет благоустроена. Для этого местные жители решили принять участие в губернаторском проекте «СОдействие». Средства граждан будут направлены на приобретение и укладку дорожек из брусчатки вокруг храма, а также на монтаж ограждения.
Что касается общественно-культурной жизни, то в поселении она находится на достаточно высоком уровне. Особенно много мероприятий с привлечением разновозрастных групп населения проводится в Большемикушкинском СДК. В прошлом году всем учреждениям культуры пришлось работать в новом онлайн-формате.
В 2020 году народный чувашский фольклорный ансамбль «Селгусь» получил денежное поощрение (500 тыс. руб) за победу в конкурсе «Лучшие муниципальные самодеятельные коллективы народного творчества Самарской области в 2020 году». На денежные средства приобретен комплект светового и звукового оборудования.
В планах поселения завершить работу по установке контейнерных площадок и мусорных контейнеров, продолжить работу по замене и установке уличных светодиодных светильников на территории сельского поселения. В с. Большое Микушкино средства самоооблажения будут направлены на отсыпку моста по переезду к улице Чекмасовская. Также в 2021 году в с. Большое Микушкино планируется провести отсыпку моста по переезду на ул. Чекмасовская и благоустроить парк, где требуется ремонт лестницы при подъеме к сельскому Дому культуры, продолжить работы по подготовке проекта межевания на строительство нового водопровода.
Текст и фото Т. Гордеева



#Исаклинскийрайон2021 #Исаклы #МИЦ_СОК #ИсаклинскиеВести #Исаклинскиеновости #МуниципальныйинформационныйцентрСОК
#местноесамоуправлениеИсаклы

Возврат к списку