Строительство жилья по договору найму

В настоящее время на территории муниципального района Исаклинский Самарской области у работодателей имеется возможность построить жилье для предоставления его по найму для своих работников за 19% от стоимости строительства, по примеру ООО СХП «Самсоновское», которое построило в 2020 году жилой дом площадью 108 кв.м., в котором в дальнейшем будет проживать многодетная семья Артемьевой Татьяны. 81% стоимости строительства жилья компенсируется государством.

Требования к заявителям (работникам):

- отсутствие жилья у работника на территории района, либо наличие жилья менее учетной нормы (менее 18 кв.м. на 1 чел.)

-наличие постоянной регистрации или регистрации по месту пребывания на территории района, на основании договоров найма, аренды, безвозмездного пользования

-постоянное (основное) место работы у работодателя в сельской местности по трудовому договору не менее 1 года

-готовность работодателя софинансировать строительство жилья в размере 19% от стоимости.

Гражданин по истечении 5 лет работы по трудовому договору с работодателем приобретает жилое помещение в свою собственность по цене, не превышающей 10 процентов расчетной стоимости строительства жилья, а по истечении 10 лет - по цене, не превышающей 1 процента.

Положение о предоставлении субсидий на оказание финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств муниципальных образований по строительству жилого помещения (жилого дома), предоставляемого гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях, по договору найма жилого помещения

По вопросам обращаться в администрацию района, каб.40 тел. 21471, каб.21 тел. 22511.