Благоустройство

28.08.2020

Благоустройство

За последнее время, благодаря усилиям администрации района, сельских поселений, а также инициативам местных жителей, на территории муниципального района Исаклинский появляется все больше новых детских игровых площадок. Их благоустройство и установка новых комплексов происходит в рамках участия в различных государственных программах и конкурсах.

В текущем году, значительные преобразования общественных территорий состоялось и еще состоится в населенных пунктах сельского поселения Два Ключа.

Так, по программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017 – 2025 годы» на прошлой неделе в сельском поселении Два Ключа в пос. Пригорки местные жители при поддержке администрации поселения установили детскую площадку по улице Центральная. Такое решение было принято жителями в начале года на конференции граждан.

В комплекс детской игровой площадки входят следующие элементы: качели, карусель, горка, детский игровой комплекс, лаз, песочница, скамейка, урна. В дальнейшем планируется монтаж ограждения.

Теперь местным ребятишкам и взрослым жителям есть место, где с пользой можно провести время. Для небольшого поселка появление такого игрового комплекса для детей – важное событие.

Благодаря предложениям местного населения п. Пригорки, уже вторая общественная территория, преобразившаяся в рамках программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области», радует своих жителей и гостей. Напоминаем, что в минувшем году по этой программе в данном населенном пункте был благоустроен родник.