Меню

24.04.2020

Приняты меры предосторожности

Профилактика

Приняты меры предосторожности

на 1 профилактика.jpg

В последний день марта в столице губернии стартовали работы по дезинфекции улиц, жилых домов и общественных пространств. Подобные мероприятия проводятся также во всех районах области. Повышенная ответственность к таким профилактическим мерам установлена согласно распоряжению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

В целях улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в многоквартирных домах антибактериальным средством, рекомендованным Роспотребнадзором, обрабатывают тамбуры, холлы, коридоры, лифты, перила, почтовые ящики, выключатели, лестничные площадки и марши. Особое внимание сотрудники коммунальных служб уделяют зонам, которых люди касаются руками: кнопкам лифта, перилам, дверным ручкам.

В Самарской области наряду с улицами и общественными пространствами со специальным шампунем и дезинфицирующим раствором моют также остановки и урны. Вещество, используемое для дезинфекции, полностью безопасно для человека. Эти меры будут продолжаться до тех пор, пока эпидемиологическая обстановка в регионе не нормализуется.

В районном центре с. Исаклы в настоящее время проведена дезинфекция мест массового скопления людей: территории сетевых магазинов "Магнит" и «Пятерочка», магазина «Сельский лад», автовокзала с. Исаклы, а также рыночной площади,  по всему Исаклинскому району продезинфицированы все подъезды многоквартирных домов. Работы в данном направлении были проведены специалистами ГБУ СО «СВО» Исаклинская СББЖ, обработка 35 МКД с. Исаклы выполнена сотрудниками ООО «Совмежхоз».

Ю. Зотова

Фото автора

10 апреля


Возврат к списку