Изображения:

Министерство социально – демографической и семейной политики Самарской области информирует о продлении социальных выплат

02.04.2020

В целях принятия мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции выплата ранее назначенных пособий будет продлеваться c апреля 2020 года без обращения граждан и без дополнительного подтверждения нуждаемости в таких выплатах.

Это выплаты, установленные законодательством Самарской области :

1. Ежемесячное пособие на ребенка.

2. Пособие на питание школьника.

3. Социальное пособие.

4. Ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет.

5. Ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд учащихся образовательных организаций из многодетных семей.

6. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

7. Ежемесячное пособие на ребенка в студенческой семье.

Выплаты, установленные федеральным законодательством:

1. Ежемесячная выплата на первого ребенка.

2. Субсидия на оплату ЖКУ.

3. Компенсационная выплата членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в связи с их расходами на оплату жилья, коммунальных и других видов услуг.

Консультирование граждан производится по телефонам «горячей линии», которые размещены на сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области http://minsocdem.samregion.ru/telefony-goryachey-linii-glavnyh-upravleniy-socialnoy-zashchity-naseleniya-samarskoy-oblasti/