Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

Открыта «Точка роста»

26.09.2019

Открыта «Точка роста»

Открыта «Точка роста»

24 сентября 2019 года в ГБОУ СОШ имени М К. Овсянникова с. Исаклы дан официальный старт реализации федерального проекта "Современная школа" в форме Центра образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста".


 

На протяжении шести лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местностии малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».



Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Глава района В.Д. Ятманкин отметил, что реализация проекта позволит сгладить разницу между городскими и сельским школами.
Гости ознакомились с основными целями проекта, стали участникам мастер-класса по робототехнике, узнали, для чего в современной школе нужны квадракоптеры и виртуальная реальность, научились оказывать первую медицинскую помощь при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути.
Как отметили все гости, будущее не за горами, сегодня оно уже пришло в Исаклинскую школу.
#точка_роста
#Исаклинская_школа
#молодежка_Исаклы

Н.Лебакина


Возврат к списку