В Исаклинском районе в суд направлено уголовное дело по факту незаконной продажи алкогольной продукции

13.12.2023

Группой дознания ОМВД России по Исаклинскому району завершено расследование с направлением в суд уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Дознанием установлено, что в декабре 2022 года 56-летний ранее не судимый житель райцентра был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей за осуществление незаконной розничной продажи алкогольной продукции.

Из собранных материалов следует, что после вышеуказанных событий незаконной деятельностью он заниматься не прекратил и в мае этого года, находясь у себя в квартире, вновь осуществил продажу алкоголя.

В ходе допроса подозреваемый не стал отрицать своей вины и признался, что он закупил партию алкогольной продукции в областном центре и после наценки продавал знакомым, не имея при этом разрешительных документов на продажу данного вида товаров.

О том, что это противозаконно, как пояснил подозреваемый, ему было известно.

По результатам расследования уголовного дела группой дознания 56-летнему жителю с. Исаклы было предьявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной продукции».

В настоящее время уголовное дело передано в Исаклинский районный суд для рассмотрения по существу.

10.12.2023