Предприниматели Самарской области могут оценить проекты нормативных документов

Предприниматели Самарской области могут оценить проекты нормативных документов

Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов – это возможность выявить те пункты, которые вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов МСП или способствуют возникновению необоснованных расходов как самих предпринимателей, так и бюджетов субъектов страны.
Оценка регулирующего воздействия – это:
доступ к обсуждению федерального, регионального и муниципального законодательства;
влияние на инвестиционный и предпринимательский климат;
доверие граждан и бизнеса к принимаемым государством решениям
В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Самарской области создаются все необходимые условия для стабильной работы и развития бизнеса.
Подробности о том, как принять участие в работе по оценке регулирующего воздействия, собрали для вас в инфографике. По всем оставшимся вопросам можно обращаться по телефону: 8-846-263-55-79.