Студия «100 ключей». Ну вот и точка!

Студия «100 ключей». Ну вот и точка!

Подошла к завершению реализация проекта Мобильная video&voice студия «100 ключей», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Межпоселенческим центром культуры. Заключительным мероприятием по проекту стал конкурс «Сила творчества», в рамках которого участники проекта продемонстрировали общественности свои медиапродукты.

На суд жюри и на зрительское голосование поступило 22 работы краеведческой направленности: историческая хроника, видеосюжеты на стихи местных авторов, сюжеты о красотах родной природы, о талантливых земляках, о национальных играх и костюмах и др.

Все работы настолько хороши и продуманы, что членам жюри пришлось очень трудно выбрать лучшие из лучших! А работы оценивали: Гармашова Виктория Валерьевна - режиссер, сценарист, продюсер; Маслов Владимир Михайлович – Почетный гражданин м.р.Исаклинский, Кириллова Светлана Анатольевна – учитель Исаклинской школы, руководитель школьной телестудии «Альфа».

По итогам зрительского голосования 1 место заняла видеоработа «Чувашская национальная одежда», которую продемонстрировали участники из села Новое Ганькино; 2 место зрители присудили работе «Село мое родное» - о красотах села Новое Якушкино; 3 место разделили ролики «Родному селу посвящается» - о памятных местах села Новое Ганькино и «Родная моя сторона» - о достопримечательных местах села Исаклы.

Призовые места, по мнению жюри, распределились следующим образом:    1 место поделили работы «Песня - душа народа» - о Народном чувашском фольклорном ансамбле «Селгусь» Большемикушкинского сельского Дома культуры и «Где родился, там и пригодился» - интервью с Почетным гражданином Исаклинского района Дмитрием Антоновичем Ятманкиным из села Малое Микушкино; 2 место заняли четыре работы: «Звуки души» - о местном авторе и композиторе Александре Дмитриеве, «Салма Яшка» - приготовление чувашского супа участниками из села Большое Микушкино; «Творчество – как смысл жизни» - о мастере декоративно-прикладного и художественного творчества Светлане Мозжухиной из села Новое Якушкино; «Я иду по земле» - о поэте и художнике Владимире Карапине из поселка Сокский; 3 место заняли видеоработы «Село мое родное» - о красотах села Новое Якушкино (эта работа победила и в зрительском голосовании) и «Сокский – край двадцати ключей» - повествующий о родниках в окрестностях поселка Сокский.

Спасибо всем, кто коснулся проекта своим участием, за плодотворную и интересную работу!

М.Астафьева, руководитель проекта