Проект «100 ключей». Хроника событий.

Плодотворно и интересно проходят занятия в рамках проекта Мобильная video&voice студия «100 ключей», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Межпоселенческим центром культуры.

В рамках проекта начался новый этап работы - съёмки сюжетов для конкурсных видеоработ. После вводных лекций, проводимых руководителем проекта Мариной Астафьевой и заведующей районным историко-краеведческим музеем Еленой Касаевой, ребята снимают дубли для монтажа.

В селе Новое Якушкино, под руководством Сергея Васильева, отсняли материал о местной жительнице Светлане Васильевне Мозжухиной. Светлана Васильевна - мастер декоративно-прикладного творчества: она и вяжет, и шьет, и лепит из глины, и прекрасно рисует, и поет. Светлана Васильевна с удовольствием проводит мастер-классы для детей в библиотеке и клубе, выступает в художественной самодеятельности.

Новоганькинские участники проекта снимали красоты родного села, а сокские ребята решили углубиться в историю совхоза «Рассвет».

Впереди – новые идеи и интересные занятия!

М.Астафьева, руководитель проекта