Меню

RSS

12.01.2024

Конкурс «Профессионал года 2024»

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (далее – министерство) в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 29.04.2013 № 184 «О проведении на территории Самарской области трудового конкурса «Профессионал года» в целях повышения престижа рабочих профессий, пропаганды достижений и передового опыта, содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям предлагает сотрудникам ресурсоснабжающих организаций, а также организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, принять участие в конкурсе «Профессионал года 2024».

Подробнее...
Самарский Росреестр принял участие в обсуждениях правоприменительной практики

25.12.2023

Самарский Росреестр принял участие в обсуждениях правоприменительной практики
Более 12 000 тысяч заявлений на регистрацию договоров долевого участия в строительстве поступило в самарский Росреестр за 11 месяцев 2023 года. Из них 86,3% представлено застройщиками в электронном виде. Различные электронные сервисы, используемые в учетно-регистрационной сфере, становятся все более популярными среди жителей Самарского региона.
Подробнее...
Самарский Роскадастр принял участие в акции «Книги-Донбассу»

20.12.2023

Самарский Роскадастр принял участие в акции «Книги-Донбассу»

Сотрудники филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области приняли участие в акции по сбору художественной литературы «Подари книги Донбассу».

Во всех районах города Самары установлены ящики для сбора книг жителям Донецкой и Луганской народных республик. Волонтеры отправляют собранный материал в библиотеки Донбасса. К гуманитарной акции может присоединиться каждый желающий. Среди собранных сотрудниками Роскадастра книг есть литература не только для детей, но и для взрослой аудитории.

Подробнее...
ОМВД России по Исаклинскому району обращает внимание граждан!

14.12.2023

ОМВД России по Исаклинскому району обращает внимание граждан!

Если у Вас есть незарегистрированные оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, то данные предметы необходимо сдать в ближайший отдел полиции, чтобы избежать уголовной ответственности.

         Статья 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации устанавливает ответственность за преступления подобной категории. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

         Сдав вышеуказанные предметы в правоохранительные органы, Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение, в размере, предусмотренном Постановлением Правительства Самарской области от 30.04.2014 №242 «О денежном вознаграждении за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

         Лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности.

 

11.12.2023

Подробнее...

13.12.2023

В Исаклинском районе в суд направлено уголовное дело по факту незаконной продажи алкогольной продукции

Группой дознания ОМВД России по Исаклинскому району завершено расследование с направлением в суд уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции.

         Дознанием установлено, что в декабре 2022 года 56-летний ранее не судимый житель райцентра был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей за осуществление незаконной розничной продажи алкогольной продукции.

Подробнее...