Меню

RSS

“Рожденные в сердце России”

05.12.2019

“Рожденные в сердце России”
Губернский фестиваль “Рожденные в сердце России” проходит на территории Самарской области уже шестой год, и зарекомендовал себя как одно из самых важных событий в деятельности учреждений культуры нашей области. Данный фестиваль самодеятельного народного творчества проводится при поддержке Правительства Самарской области и входит в состав национального проекта “Культура”. В рамках этого национального проекта особое внимание уделяется развитию культуры в малых городах и сельских поселениях страны.
Подробнее...
НП “Образование.” Задачи поставлены, целевые показатели выполняются

02.12.2019

НП “Образование.” Задачи поставлены, целевые показатели выполняются

Стратегической целью, поставленной главой государства, является ускорение технологического развития страны. Справиться с этой задачей невозможно без современной системы образования. Многое будет зависеть от того, насколько качественно развиваются детские таланты, как будет использован потенциал, заложенный в национальном проекте “Образование”.

Президент Российской Федерации В.В. Путин четко обозначил планируемые результаты реализации данного проекта: во-первых, отечественная система образования должна войти в десять самых эффективных систем образования мира, во-вторых, наше образование должно сохранить национальные ценности. С этой целью в рамках федерального проекта “Современная школа” разработаны региональные направления. Они были озвучены на августовском областном педсовете. Губернатор Д.И. Азаров поставил перед педагогическим сообществом приоритетные задачи: “Важно, чтобы цели были достигнуты, чтобы юные граждане страны были успешными, конкурентоспособными, хорошо образованными, настоящими патриотами нашей великой Родины”.

Подробнее...
Спорт. Вышли в финал областной спартакиады.

02.12.2019

Спорт. Вышли в финал областной спартакиады.

19-20 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» с. Исаклы состоялся зональный этап соревнований по волейболу среди девушек 2002 года рождения и моложе в рамках областной спартакиады школьников

Восемь команд, заявленных для участия, в первый день соревнований были разделены на 2 группы. В ходе жеребьевки в одну вошли представители Елховского, Исаклинского, Кошкинского и Шенталинского районов. Вторую группу составили команды Клявлинского, Сергиевского, Ставропольского и Челно-Вершинского районов.


Подробнее...
 Жилье. Социальные выплаты ветеранам.

02.12.2019

Жилье. Социальные выплаты ветеранам.
В Исаклинском районе в рамках реализации федеральных и областных программ по улучшению жилищный условий граждан ежегодно предоставляются социальные выплаты разным категориям жителей. В текущем году сертификаты на получение выплат на строительство и покупку жилья получили 14 семей и один житель с ограниченными возможностями здоровья.
Подробнее...
НП “Демография” В приоритете – поддержка семьи

02.12.2019

НП “Демография” В приоритете – поддержка семьи

Финансовая поддержка семей с детьми – одно из приоритетных направлений национального проекта “Демография”. Сегодня в регионе семьям с детьми выплачивается 29 видов пособий, доплат к ним и компенсаций. Их получают более 200 тыс. семей. Только в 2019 году из федерального и регионального бюджетов на реализацию НП “Демография” в Самарской области направлено 6 млрд рублей.

Как сообщил в своем ежегодном Послании губернатор Д.И. Азаров, чтобы выровнять демографическую ситуацию, государство выделяет беспрецедентные ресурсы на национальный проект “Демография”. Руководитель области напомнил, что по инициативе Президента России в 2018 году была установлена ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. В Самарской области она составляла около 10 тыс. рублей, и ее получала 5431 семья с доходом до полутора прожиточных минимумов на человека. В текущем году порог нуждаемости будет увеличен до двукратного размера прожиточного минимума. Планируется, что количество получателей возрастет в 2 раза.

Подробнее...
Благоустройство сельского поселения

02.12.2019

Благоустройство сельского поселения

“СОдействие”

Ежегодно на конференциях граждан администрации сельских поселений отчитываются перед жителями о проделанной работе по благоустройству территорий, озвучивают планы дальнейших мероприятий. Начиная с 2017 года в рамках Губернаторского проекта “СОдействие” осуществляется государственная программа Самарской области по поддержке инициатив населения. В ходе ее реализации жители сел выходят со своими предложениями о том, какую территорию в поселении необходимо благоустроить в первую очередь. Их участие в изменении облика родного села хорошо видно в сельских поселениях Исаклинского района.

Подробнее...