Меню

RSS

В Шигонах открылся новый офис «Мои документы»

31.08.2023

В Шигонах открылся новый офис «Мои документы»

   В муниципальном районе Шигонский Самарской области по адресу: площадь Ленина дом №3 открылся новый офис «Мои документы». Теперь «МФЦ» располагается в самом сердце районного центра, рядом со зданием почты и администрацией Шигонского района.

     Сотрудники Управления Росреестра по Самарской области были приглашены на торжественное открытие нового отделения.

     «Преимущества нового здания несомненны, - отмечает начальник межмуниципального отдела по г. Октябрьск, Шигонскому району Управления Росреестра по Самарской области Оксана Ахмадулина. - Это большое светлое помещение с комфортным залом ожидания для клиентов, электронная система управления очередью заявителей, современное оборудование. Кроме того, у сотрудников шигонского МФЦ в новом офисе появилась локация, в которой они смогут собираться для проведения обучения, что немаловажно для нас, ведь Росреестр регулярно проводит обучающие семинары для наших коллег. Хотим пожелать сотрудникам Шигонского МФЦ продолжать вести успешную работу в новом здании на благо Самарского региона».

     Специалисты шигонского МФЦ отмечают, что они, также

Подробнее...
О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации

30.08.2023

О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации


16 марта 2022 года, вступил в законную силу Указ Президента РФ от 16.03.2022 N 121 "О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации".

Согласно данному указу, главы субъектов должны:

·        принятие мер адресной поддержки различных категорий граждан Российской Федерации, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также при необходимости решений об осуществлении единовременных денежных выплат гражданам Российской Федерации;

Подробнее...
Студия «100 ключей». Ну вот и точка!

30.08.2023

Студия «100 ключей». Ну вот и точка!

Подошла к завершению реализация проекта Мобильная video&voice студия «100 ключей», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Межпоселенческим центром культуры. Заключительным мероприятием по проекту стал конкурс «Сила творчества», в рамках которого участники проекта продемонстрировали общественности свои медиапродукты.

На суд жюри и на зрительское голосование поступило 22 работы краеведческой направленности: историческая хроника, видеосюжеты на стихи местных авторов, сюжеты о красотах родной природы, о талантливых земляках, о национальных играх и костюмах и др.

Подробнее...
2 852 реестровые ошибки были исправлены самарским Росреестром  в отношении границ земельных участков за 1 полугодие 2023 года

25.08.2023

2 852 реестровые ошибки были исправлены самарским Росреестром в отношении границ земельных участков за 1 полугодие 2023 года

2 852 реестровые ошибки были исправлены самарским Росреестром  в отношении границ земельных участков за 1 полугодие 2023 года

Росреестр по Самарской области продолжает реализацию государственной программы «Национальная система пространственных данных». В рамках программы в первом полугодии 2023 года в Едином государственном реестре недвижимости было исправлено 2 852 реестровые ошибки в границах земельных участков без привлечения средств правообладателей.

Реестровую ошибку следует отличать от технической. Реестровая ошибка – это когда сведения в реестре соответствуют сведениям, содержащимся в документах, на основании которых они были внесены, однако при этом, имеется несоответствие фактическим обстоятельствам. Например, границы земельного участка на кадастровой 

Подробнее...
В год 15-летия Росреестра.

21.08.2023

В год 15-летия Росреестра.

В год 15-летия Росреестра мы продолжаем рассказывать о наших сотрудниках, посвятивших свою жизнь государственной службе.

Живописны места Исаклинского района Самарской области. Тут протекают реки Сок, Суруш, Сургут. В этом краю родился, вырос и работает герой рубрики «Лица Росреестра» - ведущий специалист-эксперт   межмуниципального отдела по Сергиевскому, Исаклинскому, Челно-Вершинскому и Шенталинскому районам Управления Росреестра по Самарской области Сергей Геннадьевич Зайцев.

Подробнее...

21.08.2023

Уважаемые граждане!
Начинается время уборки урожая на приусадебных участках, в огородах. После уборки картофеля и других сельскохозяйственных культур остаются растительные остатки (ботва), которые в нарушении требований пожарной безопасности сжигаются. В настоящее время действует особый противопожарный режим. Режим действует до 15 октября этого года. В этот период сжигание растительных остатков, сухой травы, мусора запрещены. 
Подробнее...

21.08.2023

Объявление

Прокуратурой Исаклинского района Самарской области в рамках проведения в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей, проводится день приема предпринимателей в первый вторник каждого месяца, место проведение приема – здание прокуратуры: с. Исаклы, ул. Ленинская, д. 117, с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 13:45.

Подробнее...

18.08.2023

И З В Е Щ Е Н И Е

о размещении проекта отчета №1/2023 об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Самарской области по состоянию на 01.01.2023 в фонде данных государственной кадастровой оценки, месте его размещения, о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета, а также об объектах недвижимости, в отношении которых проводится государственная кадастровая оценка

 

Подробнее...
Дмитрий Богданов: «Мы продолжаем выдавать молодым предпринимателям по 500 тысяч рублей»

16.08.2023

Дмитрий Богданов: «Мы продолжаем выдавать молодым предпринимателям по 500 тысяч рублей»

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области сообщил о продолжении набора в популярную программу «Ты – предприниматель!». Это уникальный шанс безвозмездно получить деньги на необходимые расходы для развития бизнеса.

«В программе могут принять участие действующие предприниматели или учредители организации, состоящие в реестре СМСП в возрасте от 14 до 25 лет. Гранты выдаются организациям, работающим в производственной сфере, сфере оказания услуг, общепита, туризма и многих других видах деятельности.  Государство профинансирует ваш проект и внесет за вас 75% от его стоимости. Например, при максимальной сумме гранта в 500 000 рублей, ваши затраты составят менее 167 тысяч», - обратился Дмитрий Богданов к предпринимателям.
Подробнее...

11.08.2023

Внимание

Сотрудники МВД России отмечают резкий рост количества поступающих из регионов нашей страны сообщений об использовании телефонными мошенниками с Украины новой тактики. Они не только похищают деньги обманутых россиян, но и пытаются вовлечь их в совершение диверсий и террористических актов.

Подробнее...
Студия «100 ключей». Последние аккорды проекта   Подходит  к завершению реализация проекта  Мобильная video&voice студия «100 ключей», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Межпоселенческим центром культуры. В течении 10-ти

02.08.2023

Студия «100 ключей». Последние аккорды проекта Подходит к завершению реализация проекта Мобильная video&voice студия «100 ключей», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Межпоселенческим центром культуры. В течении 10-ти

Подходит к завершению реализация проекта Мобильная video&voice студия «100 ключей», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Межпоселенческим центром культуры.

В течении 10-ти месяцев, с октября 2022 года по июль 2023 года, с детьми проводились теоретические и практические индивидуально-групповые занятия.

На занятиях участники проекта закрепляли знания об историко-культурном наследии родного края, разбирали этапы создания и структуру видеопродуктов, разрабатывали минисценарии будущих видеоработ, и, непосредственно, снимали сюжеты и их монтировали.

Темы работ разнообразные: интервью с творческими людьми, встреча с Почетным гражданином Исаклинского района, историческая хроника населенных пунктов, клипы на песни и стихи местных авторов и композиторов, сюжеты о народных коллективах, визитные карточки образовательных учреждений,     семейное прочтение поэтических произведений, национальные игры и блюда.

Подробнее...
Центр «Мой бизнес» запустил новые меры поддержки самозанятых

02.08.2023

Центр «Мой бизнес» запустил новые меры поддержки самозанятых
Для пользователей специального налогового режима доступны новые услуги. Благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», в регионе постоянно расширяется перечень инструментов поддержки для начинающих предпринимателей. Созданию комфортного делового климата в Самарской области большое внимание уделяет Губернатор Дмитрий Азаров. 
«Сегодня в Самарской области официально зарегистрировано более 186 тысяч самозанятых. И каждый из них, принявший решение работать в легальном поле, может претендовать на все действующие меры поддержки. Это льготный займ Гарантийного фонда до 500 тысяч рублей, это бесплатные рабочие места в коворкинге регионального центра «Мой бизнес»<br>
Подробнее...
ИФНС №14 информирует Уважаемые налогоплательщики!

01.08.2023

ИФНС №14 информирует Уважаемые налогоплательщики!

В соответствии с пунктом 7 статьи 31 Налогового кодекса РФ налоговые органы имеют право информировать налогоплательщиков о наличии задолженности с помощью СМС и E-mail сообщений не чаще одного раза в квартал при условии получения их согласия на такое информирование.

Физические лица и индивидуальные предприниматели могут подавать согласие в налоговый орган лично, по почте или через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.

Подробнее...
ИФНС №14 информирует Уважаемые налогоплательщики!

01.08.2023

ИФНС №14 информирует Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС России №14 по Самарской области сообщает, что согласно с подпунктом «б» пункта 12 Указа № 95 установлено требование о раскрытии российскими юридическими лицами или физическими лицами информации о контроле над лицами иностранных государств, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, налоговым органам Российской Федерации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Подробнее...
Последствия признания гражданина банкротом

31.07.2023

Последствия признания гражданина банкротом

Сегодня многие воспринимают процедуру банкротства как гарантированный способ списать все долги. Но так ли это?

«Статус банкрота не освобождает человека от целого ряда платежей: от алиментов, от возмещения за ущерб жизни или здоровью третьих лиц, от компенсации морального вреда, - говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Ольга Суздальцева - Т

Подробнее...
Какие лица имеют право получить выплаты от государства согласно Указ Президента Российской Федерации от 27.08.2022 г. № 586

26.07.2023

Какие лица имеют право получить выплаты от государства согласно Указ Президента Российской Федерации от 27.08.2022 г. № 586

С 29 октября 2022 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от N 1939 Об особенностях предоставления выплат гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики.

По своему существу, данное постановление конкретизирует Указ Президента Российской Федерации от 27.08.2022 № 586
Подробнее...
Показатель раскрываемости убийств и покушений на убийство в Российской Федерации достиг исторического максимума.

25.07.2023

Показатель раскрываемости убийств и покушений на убийство в Российской Федерации достиг исторического максимума.

«Анализ состояния преступности в Российской Федерации показывает, что органы внутренних дел уверенно контролируют оперативную обстановку в стране. Несмотря на существенный некомплект личного состава, подразделения МВД России решают поставленные задачи по защите прав и законных интересов граждан, укреплению правопорядка, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений.
В январе-июне 2023 года зарегистрировано на 2% меньше преступлений, чем за первые шесть месяцев прошлого года. Ущерб от преступлений снизился на 42,5%.
Количество преступных деяний против личности сократилось на 7,1%, в том числе убийств и покушений на убийство – на 2,1%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 5,2%, изнасилований и покушений на изнасилование – на 9,6%.
Подробнее...