Меню

RSS

Молодежный совет самарского Росреестра поздравил пожилых людей с праздником!

03.10.2022

Молодежный совет самарского Росреестра поздравил пожилых людей с праздником!
Любимые газеты будут читать пожилые жители Самарского областного геронтологического центра Дома-интерната для престарелых инвалидов и пансионата «Ты не один» в селе Подстёпки благодаря неравнодушным сотрудникам Управления Росреестра по Самарской области.
Подробнее...

02.10.2022

Электронное оказание услуг в сфере занятости.
С 1 октября в Самарской области появляется возможность получить все услуги службы занятости в электронном формате. Услуги по организации профессионального обучения, содействию безработным в переезде, профориентации и др. будут доступны на портале «Работа в России» (trudvsem.ru).
Подробнее...

30.09.2022

Общественное обсуждение проектов программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
Общественное обсуждение проектов программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по:
1) региональному государственному экологическому надзору на 2023 год;
2) по муниципальному земельному контролю (надзору) в границах муниципального района Исаклинский Самарской области на 2023 год;
3) по муниципальному контролю в сфере благоустройства на территории муниципального района Исаклинский Самарской области на 2023 год;
4) по муниципальному контролю на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов сельских поселений Большое Микушкино, Два Ключа, Исаклы, Ключи, Мордово-Ишуткино, Новое Ганькино, Новое Якушкино, Старое Вечканово муниципального района Исаклинский Самарской области на 2023 год;
5) по муниципальному контролю на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального района Исаклинский Самарской области на 2023 год;
6) по муниципальному жилищному контролю на территории муниципального района Исаклинский Самарской области на 2023 год.
Подробнее...
Каким образом осуществляется контроль за получением денежных средств должностными лицами?

30.09.2022

Каким образом осуществляется контроль за получением денежных средств должностными лицами?

Федеральным законом от 06.03.2022 № 44-ФЗ Федеральный закон «О противодействии коррупции» дополнен статьей 8.2, определяющей порядок осуществления контроля за законностью получения денежных средств. Данные поправки относятся к лицам, которые обязаны подавать справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Подробнее...
И З В Е Щ Е Н И Е  о проведении государственной  кадастровой оценки земельных участков

15.09.2022

И З В Е Щ Е Н И Е о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков
В соответствии с приказом № 1248 от 11.06.2021 г. Министерства имущественных отношений Самарской области ГБУ СО «Центр кадастровой оценки» проводит в 2022 году государственную кадастровую оценку земельных участков на территории Самарской области.
Подробнее...
Какая административная ответственность может наступить несовершеннолетнему за употребление наркотиков?

05.09.2022

Какая административная ответственность может наступить несовершеннолетнему за употребление наркотиков?
Административная ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ установлена ч. 1 ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также ч. 2 ст. 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах (на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования и т.д.).
Подробнее...

02.09.2022

Прием граждан.
С сентября 2022 года возобновит прием граждан Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Самарской области В.М. Маслов. Прием будет проходить в малом зале  Администрации района каждый вторник с 9 до 11 часов.
Подробнее...