Изображения:

Безопасность на дорогах – это одна из серьезных проблем современного общества, требующая выработки совместных мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

19.11.2018

Причины дорожно-транспортных происшествий из года в год остаются прежними: более 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, нарушающих правила дорожного движения, из-за беспечности взрослых, неосторожности детей. Поэтому самым главным условием безопасности является соблюдение правил дорожного движения.

На территории Исаклинского района в 2018 году произошло 85 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 24 человека (из них 3 детей) и 7 человек погибло (из них 3 несовершеннолетних).

По предложению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных наций, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2018 году эта скорбная дата приходится на 18 ноября.

В преддверии памятной даты, на встречу с учащимися Исаклинской школы пришли инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Исаклинскому району лейтенант полиции Наталия Сергеева, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального района Исаклинский Наталия Лебакина. Они рассказали ребятам о памятной дате, напомнили правила безопасности для пешеходов, а также продемонстрировали увлекательный мультфильм на знания Правил дорожного движения. Ребята стали обладателями световозвращающих флаеров, которые помогут им стать более заметными в темное время суток.

По завершении мероприятия, выйдя на школьный двор, участники акции почтили память жертв ДТП минутой молчания, зажгли свечи и выпустили в небо белые шары. Организаторы акции выразили уверенность, что ребята всегда будут дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.