Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

День Победы в Великой Отечественной войне

15.05.2018

День Победы в Великой Отечественной войне

73 раз наша страна отметила День Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая на центральной площади с. Исаклы в колонны выстроились потомки тех, кто своим героическим подвигом приближал победный май 1945-го. Открывая митинг, глава района В.Д. Ятманкин поздравил исаклинцев и гостей праздника с Великой Победой.

Напомнив, какой нелегкой была эта война. Более семи тысяч наших земляков ушли на фронт, многие остались на полях сражений. Среди них есть и герои Советского Союза, прославившие свою малую родину ратными подвигами. Неотъемлемый вклад в Победу внесли и женщины, дети, старики, трудившиеся в тылу. Это был великий подвиг русского народа.
В этот день поздравления звучали от врио руководителя государственной инспекции строительного надзора Самарской области – заместителя министра строительства Самарской области В.Н. Захарина, представителя военного комиссара Сергиевского, Исаклинского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов В.К. Батищева, председателя районного совета ветеранов Е.И. Волик. Все больше солдат Победы уходят от нас в вечную память, которую с гордостью хранят их дети, внуки и правнуки. На праздничном митинге присутствовали и главные гости – ветераны, участники той страшной войны П.В. Баранов и Н.С. Ямушев.
Торжество продолжилось шествием в парк Победы, праздничные колонны состояли из участников акции “Бессмертный полк”. Взяв в руки портреты своих близких, прошли в плотном строю, вспомнив солдат Великой Победы.
В парке Победы состоялось возложение цветов к памятнику павшим в годы войны. Проходивших по аллее солдат Великой Отечественной войны приветствовали кадеты, участники движения “Юнармия” и ребята из военно-патриотических клубов. Память павших почтили минутой молчания. В их честь прозвучали оружейные залпы. Для участников торжества была развернута полевая кухня и организован концерт.
Фото в альбоме "День Победы 2018"




Возврат к списку