В Самарской области ухудшится погода

В Самарской области ухудшится погода

Синоптики Приволжского УГМС прогнозируют в Самарской области ухудшение погодных условий. Так, в ночь на пятницу, 16 марта, в большинстве районов губернии ожидается небольшой и умеренный снег, местами слабая метель. Скорость ветра составит 8−13 м/с, местами его порывы будут достигать 15−18 м/с.

Температура воздуха по области ночью −7…−12°С, в Самаре ночью −8…−10°С. Днем будет немного теплее +1…-4°С. В большинстве районов также пройдет небольшой и умеренный снег, мокрый снег. Возможны слабая метель и слабый гололед. Ветер южный 8−13 м/с.

В субботу, 17 марта, будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Слабый ветер. Температура воздуха составит −2…−7 °C.

В воскресенье, 18 марта, ожидается снег, мокрый снег, местами сильный. Скорость ветра составит 7−12 м/с. Температура воздуха днем будет 0…-5 °C.

В связи с этим ГУ МЧС по Самарской области рекомендует плотно закрывать окна домов, машины ставить в гараж или парковаться вдали от деревьев. Кроме того, сотрудники МЧС призывают водителей быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.