02.03.2018

К концу выходных в Самарской области потеплеет

В Самарской области наконец потеплеет. К концу выходных в регионе днем столбики термометров покажут -1, -6. Вместе с надвигающейся весной придут снегопады и метели.

— В субботу 3 марта сохранится малооблачная морозная погода. В последующем Поволжье окажется под влиянием фронтальных разделов активного Средиземноморского циклона, перемещающегося через Молдавию, Украину на центральные районы Европейской территории России. Ожидаются снегопады, метели при усилении ветра и повышение температуры воздуха, — прокомментировала синоптик «Приволжского УГМС» Людмила Крылова.

В субботу ночью будет малооблачно, осадков не ожидают. Температура воздуха -19, -24. Местами до -25, -30. Днем потеплеет до -8, -13. Переменная облачность, местами гололедица. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 2−7 метров в секунду.

В воскресенье наконец потеплеет. Ночью столбики термометров покажут -12, -17, а в некоторых районах области -18, -23. Облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Днем ожидают слабую метель, на дорогах местами снежные заносы. Температура воздуха -2, -7.

В понедельник, 5 марта, синоптики прогнозируют снег, местами сильный, и метель. Ветер юго-восточный, 9−14 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться в районе -4, -9, днем -1, -6. На дорогах снежные заносы.