19.02.2018

В Самарской области в ближайшие дни температура воздуха опустится ниже климатических значений

В предстоящие двое суток под влиянием фронтальных разделов циклонического вихря в регионе сохранится снег различной интенсивности.

В последующем погоду будет формировать область повышенного атмосферного давления, поэтому осадки постепенно прекратятся, а температура воздуха опустится ниже климатических значений, сообщают в Приволжском УГМС.

В понедельник, 19 февраля, небольшой и умеренный снег, слабая метель. Температура воздуха составит -4… -9 °C. Ветер юго-восточный 6-11 м/с.

Во вторник, 20 февраля, ночью в большинстве районов пройдет небольшой и умеренный, местами сильный снег, слабая метель. Температура воздуха составит -7… -12 °C. Днем облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой и умеренный снег. Температура воздуха составит -4… -9 °C. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В среду, 21 февраля, облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ночью температура воздуха составит -10… -15 °C, днем -6… -11 °C. Ветер западный 5-10 м/с. Местами гололедица.

В четверг, 22 февраля, облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ночью столбик термометра опустится от -10 до -15 °C, при прояснениях до -20 °C. Днем поднимется от -11 до -6 °C. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Местами гололедица.