Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЭТНФЕСТИВАЛЯ

16.06.2017

ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЭТНФЕСТИВАЛЯ

ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЭТНФЕСТИВАЛЯ

ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЭТНФЕСТИВАЛЯ

«Наше достояние – национальная семья»

По инициативе Союза женщин Самарской области проводится областная акция «Наше достояние – национальная семья».

14 июня состоялся зональный этап этнофестиваля на базе села Алькино Похвистневского района. Приняли участие представители муниципальных районов Похвистневский, Клявлинский, Камышлинский, Исаклинский, Челно-Вершинский и г.Похвистнево.

Наш район представляла семья Немовых (с.Новое Ганькино): это сестры, их дети и внучки:

Ромаданова Вера Владимировна (руководитель группы), Чернова Людмила Владимировна, Семёнова Валентина Владимировна, Махмуткина Надежда Владимировна и Сульдимирова Ольга Анатольевна, Махмуткина Анастасия Николаевна. С большим интересом изучают культуру своей семьи дети и внуки этой большой, дружной и талантливой семьи.

К выставке, представленной согласно Положению, и к семье был большой интерес и участников других районов и гостей мероприятия.

Каждая семья представляла историческую справку, описание семейных традиций, выставку предметов декоративно-прикладного творчества, национального костюма, блюда национальной кухни и т.д.

Выступления прошли по 5 номинациям. Семья достойно представила национальную культуру чувашского народа и свой район. Спасибо за любовь к своей культуре, к своему краю.



Возврат к списку