Меню

31.05.2017

Федеральная программа «Ты - предприниматель»

Федеральная программа «Ты - предприниматель».


     
В 2015 году с целью создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, а также вовлечения молодежи в сферу бизнеса в Самарской области была запущена федеральная программа «Ты - предприниматель» (далее - Программа). Программа реализуется при поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и на сегодняшний день является самым масштабным в регионе образовательным проектом для начинающих предпринимателей. Цель Программы – повышение интереса молодежи к предпринимательской деятельности, обучение молодых предпринимателей основам запуска и ведения собственного дела, помощь участникам в подготовке и оформлении бизнес-проектов для привлечения финансирования.
     В 2017 году в ходе реализации Программы планируется обеспечить существенный охват жителей Самарской области в возрасте от 18 до 30 лет: более 2500 человек будут вовлечены в Программу в рамках информационной кампании, более 950 человек станут участниками образовательного курса, а по итогам реализации планируемых мероприятий ожидается создание свыше 100 субъектов малого и среднего бизнеса.
     В 2017 году Программа реализует ряд крупных мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательства. Среди них – региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2017» (далее - Конкурс).
     Основная цель Конкурса – предоставить возможность молодым предпринимателям в возрасте от 18 до 30 лет заявить о себе и презентовать свой проект перед ведущими бизнес-экспертами, представителями крупных компаний и первыми лицами региона. Региональный этап конкурса пройдет в рамках ежегодного предпринимательского форума «Линия успеха». По итогам цикла отборочных мероприятий к участию в финальном этапе будут приглашены не более 50 молодых предпринимателей из Самарской области. Потенциальные участники могут подать заявку в одной из 5 номинаций:
     - «Открытие года» - номинация для представителей недавно открытого бизнеса в направлении «сервис или бизнес-решение на рынке»;
     - «Производство года» - соответствие номинации по коду ОКВЭД компании;
     - «Социальный бизнес года» - номинация для проектов в области вовлечения граждан в социальную активную деятельность, обеспечения занятостью лиц, нуждающихся в социальном сопровождении, физической культуры и массового спорта;
     - «Работодатель года» - номинация оценивается по критериям «количество работников», «средний уровень зарплаты», «дополнительный социальный пакет»;
     - «Личный вклад года» - специальная номинация, присуждается физическому лицу, внесшему наибольший вклад в развитие молодежного предпринимательства.
      Более подробная информация о Конкурсе доступна на официальном портале Программы: mpr.molpred63.ru.
     Ответственное лицо для получения подробной информации о Конкурсе и условиях участия в нем – менеджер программы «Ты - предприниматель» в Самарской области Эллина Давыдова, тел. 8-987-982-36-52, e-mail: davydova@molpred63.ru.
     Информация по тел. 884654 2-12-08 ведущий специалист по потребительскому рынку и ценовой политики управления экономического развития, инвестиций и финансами администрации муниципального района Исаклинский Терентьева Лариса Александровна.

Возврат к списку