Меню

04.05.2017

Кадетский бал дошкольников

Кадетский бал дошкольников

       

Замечательное событие состоялось 28 апреля 2017 года в подготовительной к школе группе детского сада «Аленушка» - Кадетский бал.

На протяжении двух лет воспитанники данной группы проходили обучение по дополнительной программе «Юный друг кадета». Ребята изучали историю родного села, рода войск, знакомились с героями ВОВ и воинами-афганцами, а так же отрабатывали строевую подготовку. Юные кадеты принимали участие в районных конкурсах: военно-спортивная игра на местности «Зарничка», смотр-конкурс строя и песни «Есть у нас пилоты, есть и моряки», на которых показали сноровку и хорошую спортивную подготовку.

И вот настал момент подведения итогов. В первой части Кадетского бала ребята танцевали менуэт, полонез, вальс. В исполнении Ольги Тихоновой и Лилии Иванцовой в четыре руки на фортепиано прозвучала красивая музыка. Весеннюю песенку исполнила Вероника Кайгородова. И, как положено на балах, были выбраны король и королева бала. Королем стал Ваня Вардикян а королевой Лиза Глухова.

Пока ребята готовились ко второй части, Ольга Николаевна Афанасьева ознакомила присутствующих с итогами реализации программы «Юный кадет», по которой педагоги занимались с ребятами.

Вторая часть бала прошла на одном дыхании, ведь здесь ребята показали умение перестраиваться в колонны, выполнять строевые упражнения и исполнять патриотические танцы и песни о Родине.

На балу присутствовали гости. Фаина Петровна Игнатьева, ветеран, рассказала ребятам о тяжелом военном детстве. А Талалай Виктор Петрович воин – афганец, пожелал ребятам мирного неба над головой и счастливого детства без тяжести военных дней.

Начальник отдела по физической культуре спорту и молодежной политике Администрации м.р. Исаклинский Наталья Лебакина вручила воспитанникам объединения "Юные кадеты" Благодарность за активное участие в районных мероприятиях патриотической направленности, а также Благодарственное письмо Самарской Губернской Думы за активную жизненную и гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие добровольческого движения зам. директора Е.Башкировой и учителю-логопеду Т.Толстовой.

Самым волнительным моментом стало вручение Свидетельств о том, что воспитанники прошли обучение по дополнительной программе «Юный друг кадетов», ребята получили их из рук заместителя директора Е. Башкирова.

В добрый путь, юные кадеты!


https://vk.com/club38670209?z=photo-38670209_456242666%2Fwall-38670209_815


Возврат к списку