Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

Учимся дистанционно

24.04.2020

Учимся дистанционно

Образование

Учимся дистанционно

осипова на 1.jpg

Начиная с 6 апреля на текущей неделе все дети и педагоги учреждений образования района приступили к дистанционному обучению. Уроки проводятся в течение 30 минут во избежание перегрузки учащихся.

Каждая образовательная организация, отметила начальник Исаклинского отдела образования СВУ министерства образования и науки Самарской области Н.В. Осипова, обеспечивает открытость и доступность информации. На своем сайте создана вкладка "Дистанционное обучение", где для родителей и обучающихся размещена следующая информация: памятка, нормативная база, объявления об организации дистанционного обучения, телефон горячей линии, расписание уроков и внеурочной деятельности. Также, здесь можно ознакомиться с бесплатными ссылками на бесплатные виртуальные экскурсии и для родителей, и для детей, например, просмотр балета в Большом театре. Есть ссылки, в которых размещена информация о том, в каких дистанционных конкурсах можно принять участие. В расписание обучения введены своеобразные "перерывы" – это время для приема пищи и перестройки на новые уроки. Для дистанционного обучения используется платформа "Российская электронная школа". Всем учителям даны рекомендации по выбору образовательных платформ, определенных на педагогическом совете образовательного учреждения, на основе чего составляется расписание занятий, а также внеурочной индивидуальной деятельности.

Запущено много платформ и проектов, таких как, "Разговор о правильном питании", онлайн  - марафон "Домашний час", проект "Все дома", представляющих кулинарные и спортивные видеоролики, конкурс фотографий или дистанционный конкурс "Озвучить сказку". В ходе реализации запущенных проектов дети вовлечены кроме учебной деятельности в занятия по интересам и в практическую деятельность. Обучающиеся кроме уроков, проведенных по расписанию, может самостоятельно просмотреть видеоурок.

В целях организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий имеются методические рекомендации, проводятся онлайн  - конференции, предлагается примерная модель, педагоги образовательных учреждений муниципалитета владеют данными технологиями.

В завершении следует отметить: все дети в районе охвачены дистанционным обучением.

В. Петрова

8 апреля


Возврат к списку