Изображения:

Отдельным категориям граждан будут предоставлены единовременные региональные выплаты

24.04.2020

В период распространения в Самарской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым принято решение об оказании дополнительной материальной поддержки отдельным категориям граждан.

Единовременная региональная выплата в размере 5000 руб. семьям с детьми (школьниками) от 8 до 18 лет, родители которых работают или состоят на учете в службе занятости в качестве безработных, относящимся к одной из категорий:

- семья со среднедушевым доходом на члена семьи ниже 1/2 величины прожиточного минимума (5407 руб.)

- одинокая мать со среднедушевым доходом на члена семьи ниже величины прожиточного минимума (10814 руб.);

- многодетная семья с доходом ниже величины прожиточного минимума (10814 руб.).

Единовременная региональная выплата в размере 5000 рублей гражданам, до 1 апреля 2020 года в установленном порядке признанным безработными, получающими пособие в минимальном размере и относящимся к одной из категорий:

- гражданин предпенсионного возраста;

- инвалид;

- безработный в возрасте от 18 до 20 лет, имеющий среднее профессиональное образование и ищущий работу впервые;

- гражданин, уволенный с военной службы,

- член семьи гражданина, уволенного с военной службы;

- гражданин, освобожденный из мест лишения свободы.

Указанные выплаты будут произведены уже в мае текущего года.