Изображения:

В Исаклинском районе открыли палату для ветеранов войн

В Исаклинском районе открыли палату для ветеранов войн

На прошедшей неделе в Исаклинской центральной районной больнице состоялось важное событие. В стенах терапевтического отделения появилась палата повышенной комфортности для ветеранов войн, оснащенная современными бытовыми приборами. В открытии палаты приняли участие глава муниципального района Исаклинский, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Дмитриевич Ятманкин и председатель Региональной контрольной комиссии Самарского регионального отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Герман Алексеевич Ступак.

Помимо необходимого медицинского оснащения, в палате имеется кондиционер, холодильник, телевизор, есть микроволновая печь и электрический чайник. Данная палата будет хорошей поддержкой для ветеранов войн, где они могут поправить свое здоровье, просто отдохнуть, получать медицинские услуги в комфортных условиях.

Подобные палаты благодаря проекту «Историческая память» уже имеются в ряде муниципалитетов Самарской области. Приобретение бытовой техники стало возможным при поддержке администрации муниципального района Исаклинский и Самарского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Важно, что оздоровление в данных палатах будут проходить не только участники Великой отечественной войны, но и участники, и ветераны вооруженных конфликтов и боевых действий, а также лица, приравненные к ветеранам ВОВ.

Оборудование палат в Исаклинской ЦРБ бытовой техникой будет продолжено - в планах открыть еще одну палату для ветеранов войн.