Спорт. Вышли в финал областной спартакиады.

Спорт. Вышли в финал областной спартакиады.

19-20 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» с. Исаклы состоялся зональный этап соревнований по волейболу среди девушек 2002 года рождения и моложе в рамках областной спартакиады школьников

Восемь команд, заявленных для участия, в первый день соревнований были разделены на 2 группы. В ходе жеребьевки в одну вошли представители Елховского, Исаклинского, Кошкинского и Шенталинского районов. Вторую группу составили команды Клявлинского, Сергиевского, Ставропольского и Челно-Вершинского районов.

Соревнования проходили на двух площадках – спортивный зал ФОКа «Победа» и спортивный зал ГБОУ СОШ им. М.К. Овсянникова с. Исаклы. Игры в группах шли по круговой системе: по шесть в каждой. Первый игровой день определил команды, которые боролись за выход в финал областной спартакиады. Девушки Исаклинского и Кошкинского районов из одной группы и участницы Сергиевского и Челно-Вершинского районов из другой показали свое мастерство и были готовы бороться за первое место. Среди остальных команд места распределились следующим образом: 5 место - Шенталинский район, шестое – Ставропольский, седьмое - Клявлинский и восьмое – Елховский район.

На следующий день, 20 ноября, состоялся финал зональных соревнований. У четырех команд, которые вышли на спортивную площадку ФОКа “Победа”, настал ответственный момент, ведь на кону был выход в областной финал.

В первой игре девушки из Сергиевского района обыграли соперниц из Кошкинского со счетом 2:0.  Затем на поле вышли команды исаклинских и челно-вершинских волейболисток. Наших юных спортсменок поддерживала группа болельщиков, которая скандировала их имена с трибун. Игра была непростой, со счетом 2:0 наши девушки одержали победу. Следующую также интересную и захватывающую игру провели команды Челно-Вершинского и Кошкинского районов, она закончилась победой челно-вершинских девушек (счет 2:1).

Заключительный этап – борьба за первое место, последняя игра в зональном этапе спартакиады, оказалась самой напряженной из всех игр двухдневных соревнований. На поле вышли одни из самых лучших команд нашей зоны – представительницы Исаклинского и Сергиевского районов. Со счетом 2:1, гости из соседнего района одержали победу.

Места между командами, играющими в финале зональных соревнований, распределились таким образом: первое место – муниципальный район Сергиевский, второе – команда Исаклинского района, замкнула тройку лидеров команда муниципального района Челно-Вершинский, а 4 место  заслужила команда Кошкинского района.

Помимо команды из Сергиевского района, в областной финал спартакиады вошла и команда девушек Исаклинского района. Желаем нашей команде и их тренерам А.Г. Башкирову и И.М. Кузнецову отличной подготовки, победы, уверенных игр и достойно представить наш район в финале.

Ю. Зотова